Виды стеновых панелей для внутренней отделки стен

Панели для отделки стен

На сегодняшний день облицовка стен панелями приобретает все большую популярность. Этот материал приобретают как частные лица, так и владельцы или арендаторы производственных, торговых или офисных пространств. Это вполне объяснимо, ведь использование декоративной стеновой обшивки позволяет существенно сэкономить время и деньги.

Все дело в том, что облицовка основания плитами не требует использования так называемых «мокрых» процессов, к которым относится шпаклевка, штукатурка и окрашивание поверхностей. Монтаж панельных элементов осуществляется на каркас из алюминиевого профиля. Устанавливается он в считанные минуты, особенно если за дело берутся опытные специалисты.

Сама стеновая обшивка не нуждается в окрашивании или другой обработке, поскольку является готовым элементом финишного оформления. Она может иметь самый разный дизайн и цветовое решение.

По типу материала стеновые плиты делятся на четыре группы:

  • ламинированные пвх элементы;

  • гипсокартон с виниловым декором;

  • гипсокартон с акриловым покрытием;

  • стекломагнезит с декорированной поверхностью.

ПВХ изделия идеально подходят для кухонь, коридоров, ванных комнат, балконов и лоджий и других помещений с повышенной влажностью. Их широко применяют для оформления офисов, магазинов, кафе и прочих коммерческих объектов с высокой нагрузкой на отделку.

Главные преимущества гипсоакрила и гипсовинила – негорючесть и разнообразие вариаций декорирования. Гипсокартон с декором активно приобретают для жилых помещений, рабочих кабинетов, переговорных, конференц-залов и других помещений в бизнес-центрах и административных учреждениях.

Декоративный СМЛ является трудногорючим материалом, его используют в оформлении объектов с высокими требованиями пожаробезопасности. Стекломагниевые листы доступны в самых разных декорах, от однотонных до фантазийных.

Свои услуги для отделки стен и создания межкомнатных перегородок предлагает компания «Мир Панелей». С нашей помощью Вы сможете приобрести недорогую, но высококачественную и красивую стеновую обшивку под любые цели и задачи. Продукция создается на собственной производственной базе компании. Кроме того, нашими специалистами также осуществляется непосредственная облицовка оснований.